English

Форум Demodex Solutions

Здесь вы можете обсудить кожные заболевания, такие как демодекоз, акне и т.д.
Текущее время: Вт фев 20, 2018 3:39 am

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результат лечения и вопрос.....
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 7:18 pm 
Страдала демодекозом 10 лет, была довольно запущенная форма. Процесс лечения занял у меня, приблизительно, 2 года. Уточню, почти 2 года ушло на ПОЛНОЕ выздоровление. А первые результаты появились, примерно, через 4 месяца. Сейчас кожа выглядит здоровой. Ни зуда, ни прыщей нет. Но..... Я прекратила пользоваться кремами где-то 2 месяца назад и заметила, появление прежних симптомов в области носогубного треугольника. Пришлось снова использовать мазь "Жонгжоу" на ночь, в качестве профилактического лечения. Вывод, который сделала для себя: лечение действует, но если кожа предрасположена к демодексу, то необходимо постоянное профилактическое лечение. В связи с этим хочу задать вопрос: Не оказывает ли мазь "Жонгжоу" токсическое действие на организм при длительном применении? Спасибо.

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения: Re: Результат лечения и вопрос.....
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 1:18 am 

Здравствуйте, Ирина!
Вы совершенно правы: если есть предрасположенность к демодекозу, высок риск повторного заражения.
Для предотвращения реинфицирования нужна поддерживающая терапия.
Достаточно пользоваться мазью Жонгжоу пару раз в неделю на ночь.
Мазь не токсична и абсолютно безопасна при длительном применении. Также нужно укреплять иммунитет.
С уважением,
Джулия

СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 6:34 pm 

Ирина писал(а):
Страдала демодекозом 10 лет, была довольно запущенная форма. Процесс лечения занял у меня, приблизительно, 2 года. Уточню, почти 2 года ушло на ПОЛНОЕ выздоровление. А первые результаты появились, примерно, через 4 месяца. Сейчас кожа выглядит здоровой. Ни зуда, ни прыщей нет. Но..... Я прекратила пользоваться кремами где-то 2 месяца назад и заметила, появление прежних симптомов в области носогубного треугольника. Пришлось снова использовать мазь "Жонгжоу" на ночь, в качестве профилактического лечения. Вывод, который сделала для себя: лечение действует, но если кожа предрасположена к демодексу, то необходимо постоянное профилактическое лечение. В связи с этим хочу задать вопрос: Не оказывает ли мазь "Жонгжоу" токсическое действие на организм при длительном применении? Спасибо.

yx ozen ja nazala sommnevatsja inogda mne kazetsja zto podsjades na eti krema a slezis i opjat vse ! Yzas kakoi !!!!!!!!!!!!!
Vi navernoe yze stali zavisimi ot kremov ved organizm nazat dolzen spravljatsja sam kremami vsy zisn ne smozes mordy mazat !

СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 2:13 am 

Если вы вылечили демодекоз, но предрасположены к этому заболеванию, то для избежания реинфекции рекомендуется поддерживающая терапия: пару раз в неделю наносить Жонгжоу.
А самое важное: нужно укреплять иммунитет, чтобы не было предрасположенности к этому заболеванию, следовать правилам личной гигиены, вести здоровый образ жизни и побольше положительных эмоций.... :D

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]