English

Форум Demodex Solutions

Здесь вы можете обсудить кожные заболевания, такие как демодекоз, акне и т.д.
Текущее время: Чт фев 22, 2018 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Демодекоз век!
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 6:10 pm 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь средство именно от демодекоза век?? Кожа лица у меня чистая, никогда не беспокоила, а вот веки болят уже лет 10! Ресничных клещей у меня находили несколько раз и назначали лечение у офтальмолога. И несколько раз я лечилась, но эффект был недолгим - не больше пары недель. И после каждого лечения обострения этой заразы были все сильнее и сильнее - боль и зуд нестерпимые, иногда хочется просто выковырять глаза:) Уже совсем отчаялась вылечиться! Подскажите что-нибудь, пожалуйста! Заранее спасибо.

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения: Re: Демодекоз век!
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 11:10 pm 

Здравствуйте, Леля!
Прежде, чем советовать, мы бы хотели узнать, а какое именно лечение Вам назначалось?
Опишите, пожалуйста, подробно, как начались Ваши проблемы, как протекало лечение.

С уважением,
Джулия

СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:18 pm 

Здравствуйте, Джулия!
История моей болезни такова: лет 10 назад я завела кошку и наверно через пару месяцев первый раз у меня появились неприятные ощущения в глазах. Но тогда меня это мало беспокоило. Однако со временем ощущения становились все более неприятными. А лет пять назад они стали уже болезненными. Тогда я впервые обратилась к офтальмологу: обнаружили этого клеща. Лечение: сначала примочки горячим настоем пижмы, затем мытье с дегтярным мылом и обработка век пилокарпином. Курс 2 недели. Также сменила все подушки и косметику. Только кошку оставила:)
Результата у такого лечения почти не было.
Был какой-то период, когда демодекоз меня не сильно беспокоил. Но год назад было очередное обострение и я обратилась уже к офтальмологу из другой клиники: та, осмотрев мои глаза, пришла к выводу, что клещ здесь ни при чем. Взяла мазки на инфекцию, и обнаружился стафилококк (не слишком патогенный, с ее слов). Лечение: Ципрофлорксацин (капли) в теч. 10 дней + Задитен в теч месяца, а также смазывание краев век зеленкой. Эффект от лечения длился 1 месяц после его окончания:(
В отчаянии я избавилась от кошки, да еще и попугайчик волнистый как раз умер (прочитала, что он тоже мог быть причиной возникновения этой заразы).
Добрые люди посоветовали капли с Дексаметазоном - оказалось, что они только залечивают. НО, когда я их закапываю, я хоть какое-то время чувствую себя человеком!
И вот в сентябре 2008г снова посещаю уже другого офтальмолога. Анализ на демодекоз положительный. Т.к. я кормящая мать, было прописано щадящее лечение: самомассаж век, примочки с ромашкой, умывание с дегтярным мылом, затем смазывание век Блефарогелем 2. После начала курса самомассажа эффект был удивительный - думала, что вообще потеряю зрение, т.е. все симптомы обострились:((
Снова еду к этому врачу, снова выдергивают ресницы и снова обнаруживают клеща (ну, а куда ж он мог деться за несколько дней!). Врач разводит руками и предлагает потерпеть, но запрещает использование дексаметазона! Спасибо ему за это.
Честно говоря, дексаметазоном пользуюсь по-прежнему, потому что иначе сойду с ума от рези в глазах.
Вот такая история. Можете ли вы теперь что-нибудь еще посоветовать?
С уважением, Леля.

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 1:22 am 

Здравствуйте, Леля!
Спасибо за подробное описание.
Дексаметазон действительно убирает симптомы, но не лечит причину заболевания, к тому же он противопоказан в период лактации. Мы бы посоветовали Вам попробовать использовать наш крем для лечения демодекоза в ресничной зоне, т.к. он хорошо зарекомендовал себя при лечении демодекоза, но Вы кормящая мать, а мы не советуем пользоваться продукцией с метронидазолом в период кормления. Если Вы решите начать пользоваться кремом, Вам лучше прекратить кормить ребенка грудью или набраться терпения и подождать.
Если у Вас появятся дополнительные вопросы, напишите, пожалуйста, нам.
С уважением,
Джулия

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 7:26 pm 

Спасибо, Джулия. Наверно пока я все же продолжу грудное вскармливание. А затем приобрету у вас это средство. Как долго им нужно будет пользоваться и когда наступит улучшение?

СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 1:58 pm 

Здравствуйте, Леля!
Извиняюсь за задержку с ответом.
Обычно лечение занимает месяца 3, но улучшение наступит раньше.
Терпения Вам!
Джулия

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 6:07 am 

Был сильный зуд ресничного края век, ресницы были тонкие, редкие и обесцвеченные, при том что я уже несколько лет практически не пользовалась тушью. Анализ на демодекоз я не сдавала - из того, что я прочитала в интернете, мне всё стало ясно, да и не факт, что его обнаружат, даже если он есть.
Я начала использовать крем для ресничной зоны.
Буквально с первых же дней применения у меня стали вырастать новые чёрные ресницы, хорошо видимые на фоне остальных обесцвеченных. Они вырастали как бы "кустиками". Такого не было даже после разных специальных масляных композиций для ресниц!
Дальше вырастало больше, хотя, кажется, со временем новые ресницы тоже светлели(может они достигали стадии старости, перед тем как выпасть), но вообще ресниц, впоследствии, стало гораздо больше. Особенно меня поразил нижний ряд - выросло там, где никогда не росло. Ресницы там выросли длинные и сильные(по сравнению с тем, что было, конечно) - красивый "заборчик получился". Вот он , реальный генетический потенциал!
Это было первое и единственное противодемодекозное средстро для ресничного края, которым я пользовалась. Никакой аллергии типа "утро китайского пчеловода" у меня не было.
Препарат без запаха, похож на вазелин - очень жирный крем прозрачного цвета. Кожу мне не раздражал, совершенно. При попадании в глаза не щиплет.
После 5-ти месяцев использования утром и наночь, перешла только на ночное использование, а утром наношу увл. крем или масляную композицию(вроде и витамины нужны:)).

Спасибо создателям крема и сайта, Джулии и всей команде.

СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 1:18 am 

Софья, я очень рада за Вас! Всегда очень приятно, когда наши препараты помогают избавиться от заболевания.
Вам можно уменьшать дозировку мази и наносить ее только через день и постепенно свести на раз в неделю.
Поcле этого напишите, пожалуйста, мне о состоянии ресниц.
С уважением,
Джулия

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]